“Жемчужного” прапорщика посадят?

Для избивавшего “несогласных” милиционера нашли статью

“Жемчужный” прапорщик Вадим Бойко, действия которого на разгоне митинга в Санкт-Петербурге 31 июля вызвали волну общественного возмущения, похоже, все же будет серьезно наказан. В четверг стало известно, что ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.
Для избивавшего “несогласных” милиционера нашли статью
Автор фото: Роман Бабков

Напомним, во время разгона митинга прапорщик с жемчужными четками на руке (отсюда и прозвище) таскал женщину за волосы, а затем ударил дубинкой по лицу парня. При этом к собравшимся он обратился: “Хорьки, бл...! Кому еще?”.


Ролик со всей этой сценой попал в Интернет, общественность возмутилась. Однако проведенная ГУВД Питера проверка не нашла в действиях милиции, в том числе и Бойко, нарушений закона. Прапорщику, видимо, чтобы успокоить людей, вынесли выговор. Правда, реакция общественности оказалась обратной. Правозащитники возмутились еще больше.


В результате следственные органы предъявили прапорщику полка ППС ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Бойко обвинение по п. “а, б” ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств). По этой статье ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру