Задержанные по делу о теракте во Владикавказе отпущены

Следствие освободило или перевело в разряд свидетелей большинство задержанных по подозрению в причастности к теракту на рынке Владикавказа.

Ранее руководители правоохранительных органов заявляли, что в рамках расследования дела задержаны трое подозреваемых, и преступление вскоре может быть раскрыто.

Был задержан Саит-Али Добриев, который накануне теракта продал свою "Волгу" террористу-смертнику.

Также в Карабулаке была задержана 26-летняя Айшат Гандарова, работавшая продавцом в салоне сотовой связи. Арестовывать девушку не стали, а поселили в одну из гостиниц. Следствие считает, что Гандарова продала террористу не официально выставленный на продажу, а свой личный мобильник. Кроме того, задержан охранник и продавец салона Магомед Точиев, который продал злоумышленнику SIM-карту.

В МВД и управлении СКП по Северной Осетии заявили, что в ходе расследования теракта на рынке действительно были задержаны несколько человек, но сейчас все они на свободе.

По данным правозащитников, все задержанные переквалифицированы в свидетелей по делу.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать