В России пройдут акции в поддержку антифашистов, подозреваемых в нападении на здание администрации Химок

Акции в поддержку антифашистов Алексея Гаскарова и Максима Солопова пройдут сегодня в различных российских городах.

Иркутск с защитниками Химкинского леса во многом солидарен – в этом городе своя экологическая проблема – Байкальский ЦБК. В 15:00 по местному времени или в 10 утра по Москве у Дома Быта в Иркутске собрались те, кто решил поддержать антифашистов Алексея Гаскарова и Максима Солопова – их обвиняют в организации разгрома Химкинской администрации. Сейчас иркутская акция еще продолжается. Акция согласована, по словам организатора, милиция даже не охраняет митинг – рядом правоохранителей нет вообще.

Сегодня же акции в защиту Гаскарова и Солопова пройдут в Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Тюмени. В Москве митинг состоится у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре – с 16:00 до 18:00. Участники акций настаивают на том, что доказательств причастности антифашистов к разгрому нет, между тем, им грозит до семи лет лишения свободы.

Отметим, что в минувшие два дня антифашистов Гаскарова и Солопова поддерживали в других странах – пикеты и митинги прошли в Копенгагене, Стокгольме, Гамбурге, Дюссельдорфе и Кракове. Сегодня и завтра аналогичные акции пройдут в Париже.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру