Декан факультета международных отношений СПбГУ уволился после сканадала

тестовый баннер под заглавное изображение

Декан факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Юрий Кузьмин и его заместитель по хозяйственным вопросам Андрей Рыбачек уволились после того, как стало известно о том, что они незаконно ведут хозяйственную деятельность на территории вуза, говорится в официальном сообщении пресс-службы СПбГУ.


Юрий Кузьмин был избран деканом факультета международных отношений совсем недавно - в июле этого года. Он сменил на этом посту Константина Худолея, являющегося в настоящее время проректором по международным связям СПбГУ.

Скандал на факультете начался некоторое время назад, когда студенты-международники обратились к проректору с жалобой на слишком маленькое помещение для студенческой столовой.

Преподаватели и представители профсоюзной организации сотрудников СПбГУ проинспектировали помещения факультета и обнаружили закрытый зал, где до конца прошлого года работала большая студенческая столовая. После того, как его удалось вскрыть, в помещении были обнаружены техника и оборудование, необходимые для организации питания.

После проверки выяснилось, что это большое помещение для столовой не было отдано на конкурс на единого арендатора университетских столовых и кафе, а его учредителями являются декан факультета международных отношений и его заместитель по хозяйственным вопросам.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру