Как стало известно “МК”, дать железнодорожной платформе новое имя было решено сразу по двум причинам: чтобы обозначить будущий инновационный центр и исключить повторение наименований остановочных пунктов — станция Востряково есть и на Павелецком направлении столичной железнодорожной магистрали. Поскольку создание иннограда неизбежно приведет к увеличению пассажиропотока, вновь поименованную станцию сразу реконструируют. На месте демонтированной платформы появится новая конструкция с навесом от снега и дождя.