В детсаду Мурманска дети слегли с менингитом

Специалисты Роспотребнадзора выясняют причины вспышки менингита в детском саду №89 города Мурманска, трем воспитанникам которого такой диагноз уже поставлен, еще у четверых медики подозревают это заболевание, сообщила в четверг и.о. заведующей садом Валентина Мишина.

"Трое детей были доставлены в больницу, у них подтвердили диагноз "менингит". Одну девочку уже выписали, двое остаются в больнице, их состояние стабильное. Еще у четверых детей пока поставлен диагноз "энтеровирусная инфекция", он уточняется", - сказала Мишина.

В детсад №89 была направлена комиссия Роспотребнадзора.

Симптомы, на которые жаловались воспитанники, схожи с проявлениями ОРЗ и ОРВИ - головная боль, тошнота, повышение температуры.

В детском саду проведена дезинфекция. Многие родители, которых предупредили о вспышке заболевания, оставили детей дома. Воспитатели проветривают помещения, увеличили время прогулок.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру