Застройщик гостиницы в Малом Козихинском переулке в центре Москвы - представитель студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова - и местные жители не смогли прийти к общему мнению о том, что должно быть в дальнейшем сделано на месте снесенной усадьбы XIX века.
В четверг, 28 октября, в здании управы "Пресненское" состоялась встреча представителей общественных организаций и местных жителей с представителями застройщика гостиницы и властями.
По словам координатора общественной коалиции в защиту Москвы Романа Ткача, в результате встречи каждая из сторон осталась при своем мнении - местные жители против возведения гостиницы, в то время как сторона застройщика утверждает, что строительство планируется вести на основании официальных документов.
Кроме того, добавил Ткач, в процессе переговоров была предпринята попытка подтасовать мнения собравшихся местных жителей и тем сама выдать, что не все они против строительства гостиницы.
В заключении встречи, рассказал журналистам координатор коалиции, глава управы Пресненского района Галина Борятинская заявила, что она намерена поддерживать жителей и доложить в управе об их позиции.
"Не знаю, насколько этому можно верить. Они будут пытаться создать согласительную комиссию, куда войдут восемь домов. Нас это не устраивает. Мы требуем остановки проекта", - заключил Ткач.