Против Ходорковского и Лебедева могут возбудить новое дело

тестовый баннер под заглавное изображение

Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева не исключают предъявления новых обвинений их подзащитным.

"Надеюсь, что у них (следствия) хватит ума не предъявлять новые обвинения, но поручиться за это невозможно", - сказал журналистам во вторник адвокат Ходорковского Юрий Шмидт.

В свою очередь защитник Лебедева Константин Ривкин добавил, что слухи о третьем уголовном деле курсируют уже давно. Даже на процессе по второму делу прокуроры неоднократно заявляли суду, что преступления, по их данным, совершались в составе организованной группы, хотя Ходорковскому и Лебедеву не вменяется статья 210 УК РФ (организация преступной группировки).

"Если они пошли по пути объявления всего менеджмента ЮКОСа организованной группировкой, то надо расставить все точки над "i", - сказал Ривкин, уточнив, что в таком случае экс-главе ЮКОСа и бывшему руководителю "Менатепа" можно вменить и статью 210 УК РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру