Фауна смотрит в мир

“МК” выяснил, как животные в зоопарке изучают посетителей

Принято считать, что зоопарк посещают люди, чтобы посмотреть на животных. Однако сотрудники зоосада заметили другую закономерность: зачастую животные ведут себя так, будто горожане пришли только для того, чтобы показать себя представителям фауны! Корреспондент “МК” прошлась мимо вольеров с питомцами в компании фотографа из главного зоосада страны и понаблюдала, как они реагируют на появление гостей.

“МК” выяснил, как животные  в зоопарке изучают посетителей
фото: Владимир Романовский

Самые общительные питомцы зоопарка — обезьяны. Например, взрослая самка орангутана Личи обожает целовать приглянувшегося посетителя через стекло. Редко какой гость зоосада устоит перед соблазном не вступить с обезьяной в мимическую дуэль.

К слову, обезьяны отличаются изобретательностью в сексуальных утехах. Неудивительно, что они ужасно интересуются, как процесс обхаживания происходит у людей. Преграды приличия они не переступают, но вот заключить спутницу в медвежьи объятия, запечатлеть горячий поцелуй, а то и вовсе ухватить за выдающуюся часть тела — пожалуйста.

Как животные в зоопарке изучают посетителей

Как животные в зоопарке изучают посетителей

Смотрите фотогалерею по теме

Белые медведи предпочитают общение с глазу на глаз. А если им хочется вызвать в человеке эмоции, то садятся на задние лапы и начинают махать посетителям передними.

Новшество зоопарка — площадка для общения с животными — тоже принесло питомцам радость. Камерунская козочка свое любопытство удовлетворила на все 100 процентов. В назначенные часы от посетителей не было отбоя, и каждый — каждый! — норовил помассировать ей спинку, погладить животик, почесать за ушком, сунуть в рот сено и вкусные ветки. В знак благодарности за доставленное удовольствие коза даже позволяла гостям залезть верхом и почувствовать себя ковбоем.

Как животные в зоопарке изучают посетителей

Как животные в зоопарке изучают посетителей

Смотрите фотогалерею по теме

Заинтересованность в гостях испытывают и водные обитатели. Например, пингвины, в большом количестве проживающие в доме птиц, — те еще франты. Чтобы они обратили внимание на гостя, недостаточно просто подойти к стеклу и постучать по нему пальцем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру