Люблинский суд Москвы оставил без рассмотрения иск Елены Якубовской о взыскании свыше 6 миллионов рублей с "Центра Магии" за несбывшийся прогноз.
В исковом заявлении Якубовская указала, что обратилась в "Центр Магии", чтобы узнать, как разрешится беспокоящий ее вопрос. За "магические услуги" она заплатила 19 тысяч рублей и 360 долларов. Истице пообещали, что все наладится.
Затем Якубовская повторно обратилась в "Центр Магии", заплатив за прогноз ее будущего еще 830 тысяч рублей. Истице гарантировали, что у нее наладится семейная жизнь, родится второй ребенок и она получит отдельную квартиру, однако прогнозы не сбылись.
Якубовская требовала в судебном порядке взыскать с ответчиков 1 миллион 60 тысяч рублей и 360 долларов в качестве возмещения материального вреда и 5 миллионов рублей - для возмещения морального.
Судья дважды вызывал истицу на процесс, но она не являлась в суд, не указав причины. Ходатайств о рассмотрении гражданского дела в отсутствие Якубовской в суд также не поступало. В связи с чем суд постановил оставить иск без рассмотрения.