Строительство дублеров отдельных участков МКАД позволит улучшить транспортную ситуацию на автотрассе, считает исполняющий обязанности председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Александр Кузьмин.
"Строительство дублеров позволит решить транспортную ситуацию на МКАД. В частности, необходимо посмотреть возможность дублера от Волоколамского шоссе до Новой Риги, плюс боковые проезды на МКАД, чтобы заезды на территорию были бы с Волоколамского шоссе и Новой Риги, не уходя на МКАД", - сказал Кузьмин.
Он отметил, что подобный вопрос необходимо проработать и на юго-западе Москвы.
По его словам, строительство дублеров за счет переноса линий электропередач на кабели необходимо осуществить в первую очередь на Варшавском шоссе, Ленинградском направлении.
"На юго-востоке эта мера позволит снять нагрузку на Горьковском шоссе", - добавил он.
По словам Кузьмина, в настоящий момент из 106 километров МКАД более 70 километров работают с перегрузкой и "имеют застройку как с одной стороны, так и с другой".