Пациент хирургов показал, что катание на коньках чревато не только переломами

Парень пострадал, когда сел на острые полозья коньков

Молодого человека с необычной травмой пришлось оперировать специалистам клиники урологии Лечебно-реабилитационного центра Минздравсоцразвития РФ.

Парень пострадал, когда сел на острые полозья коньков

Как сообщил “МК” руководитель клиники урологии Михаил Сокольщик, в неприятную историю 25-летний житель Томской области попал год назад, когда отправился с друзьями на ледовую арену. Во время катания одна девушка упала, и он наклонился над ней, чтобы помочь встать. Так получилось, что парень присел как раз над ее коньком, и в это время сзади на него навалился приятель, решивший, видимо, подурачиться. Своим весом друг буквально насадил бедолагу на лезвие — оно вошло в промежность на глубину 10 см. Несчастного немедленно госпитализировали. Конек полностью срезал мочеиспускательный канал (уретру) в месте прикрепления к мочевому пузырю. Хирургам пришлось сделать отверстие на животе бедолаги для отведения мочи. С катетером парень проходил около года.

На днях специалисты Лечебно-реабилитационного центра в столице, куда парень поступил по квоте Минздравсоцразвития, вернули его к полноценной жизни, полностью восстановив мочеиспускательный канал. Они соединили оставшуюся часть уретры с мочевым пузырем. Сложная четырехчасовая микрохирургическая операция, при которой использовался кровоснабжаемый трансплантат, прошла успешно. Через несколько дней рана заживет, и пациент сможет справлять малую нужду естественным путем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру