Ди Каприо пожертвовал миллион долларов на спасение тигров

Как сообщает отделение Всемирному фонду дикой природы (WWF) в Вашингтоне, актер Леонардо ди Каприо объявил о передаче миллиона долларов на спасение тигров и собирается посетить Тигриный форум, проходящий в Санкт-Петербурге.

"Браконьерская охота на тигров и вырубка лесов под плантации масличной пальмы и ценных пород деревьев может привести к вымиранию тигров. Если мы сейчас ничего не предпримем, одно из прекраснейших животных нашей планеты исчезнет уже через пару десятков лет. А спасая тигров, мы можем еще и сохранить реликтовые леса и улучшить уровень жизни аборигенов", - сказал ди Капри
Отметим, что ди Каприо принимает активное участие в работе Всемирного фонда охраны дикой природы по сохранению тигра. В качестве члена правления фонда в составе экспертной группы он посетил Бутан и Непал, оценивая состояние научного мониторинга в национальных парках, где живут тигры. Ранее в этом году Ди Каприо уже участвовал в благотворительной кампании WWF "Спасите тигра сейчас", в результате которой было собрано 20 миллионов долларов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру