Москвичи смогут пососать леденец весом в 100 кг

Москвичи, гости фестиваля ремесел "Русская зима-2010", смогут попробовать леденец весом в 100 килограмм, специально приготовленный мастерами для мероприятия, 11 декабря на Площади Революции в столице, сообщила представительница Ассоциации "Народные художественные промыслы России", выступающей соорганизатором мероприятия, Ирина Сухотина.

Фестиваль ремесел "Русская зима-2010" пройдет на Площади Революции в четвертый раз - с 1 декабря по 19 января, в этом году будет представлено около 80 торговых домов. На фестивале можно будет купить новогодние украшения, кондитерские изделия, а также продуктовые товары. Фестиваль пройдет под девизом "Зима русских рекордов", каждую субботу на площади будет установлен новый рекорд.

"Первый рекорд, который мы планируем установить - это создание вкусного леденца весом в 100 килограмм, который будет в форме зайца", - рассказала она.

Она добавила, что рядом со "вкусной скульптурой" будет находиться человек, который молоточком будет откалывать кусочки леденца и угощать им всех желающих.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру