Сто лет в обед

Чудес не бывает: Виктор Владимирович всегда следил за своим здоровьем

Виктору Владимировичу Наркоцкому, ветерану Великой Отечественной войны, 5 декабря исполнится ровно 100 лет! Что дает человеку силы прожить столь долгую жизнь? Наверное, нацеленность на... жизнь, на работу (непрерывный трудовой стаж — более полувека).

Чудес не бывает: Виктор Владимирович всегда следил за своим здоровьем

По его жизненному пути можно проследить едва ли не все основные вехи прошлого века, начиная с 1937 года, когда начал работать по специальности.

С боями прошел долгий путь освобождения от фашистов городов Курска, Орла, Минска, Каунаса, Варшавы, Лодзя, Познани, Франкфурта-на-Одере. Получил два ранения (в голову и правую руку). И в 80 километрах от Берлина на реке Шпрее закончил войну в составе 34-й бригады 3-й армии Западного фронта. Но на этом испытания не закончились: в августе 1945-го из Берлина в составе 3-й армии был направлен в Японию.

Был в его биографии Донбасс, где в составе бригады он подыскивал площадку для строительства космодрома. Потом Ленинградский округ, Астрахань… Позже командировали в Волгоград разминировать стройплощадку под строительство Волгоградской ГЭС. Затем Забайкалье — строил гражданское жилье.

Чудес не бывает: Виктор Владимирович всегда следил за своим здоровьем. В течение последних 55 лет не курит — хватило воли бросить после 25 лет курения. Строго соблюдает режим питания (завтрак, обед, ужин — всегда в одно время). В праздники любит выпить рюмочку водки.

Поздравляем!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру