За дело Ассанжа возьмется всемирно известный адвокат Робертсон

Специалист в области прав человека, всемирно известный юрист Джеффри Робертсонбудет представлять в суде интересы основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который находится под стражей в лондонской тюрьме до начала слушаний о его экстрадиции в Швецию.

Обладатель австралийского и британского гражданства Робертсон прервал свой отпуск в Сиднее и в среду прибыл в Лондон готовиться к защите основателя WikiLeaks. Юрист, писатель и журналист, он сделал себе имя именно на делах, связанных с правами человека, участвуя в них и как адвокат, и как обвинитель.

В середине 1990-х годов Робертсон вел такие процессы, как дело о нарушении компанией Matrix Churchill эмбарго на поставку оружия Ираку в 1989-1990 годах, защищал Guardian в процессе против члена парламента Нила Гамильтона, которого газета обвинила в лоббировании интересов бизнесмена Мохамеда Аль-Файеда. Он же представлял интересы канадского художника Рика Гибсона, которого обвиняли в нарушении норм общественной морали за выставку сережек из человеческих эмбрионов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

WikiLeaks

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру