От нового года — уши!

Хотя до Нового года еще далеко, у нас уже увеличились продажи кроликов

На столичных улицах отовсюду торчат кроличьи уши — так Первопрестольная готовится к Новому году. С каждой витрины на нас смотрит по пушному зверю, а в некоторых магазинах покупателям стали даже… дарить морковки!

Хотя до Нового года еще далеко, у нас уже увеличились продажи кроликов

— В честь Нового года — вам морковка, — протянула мне на кассе пакет с овощем продавщица магазина сувениров и подарков. — Грызите на здоровье!

Такой необычный сюрприз придумали в целой сети магазинов. По словам сотрудников, неожиданный подарок за покупку поднимает настроение даже самым хмурым покупателям. На пакете расписан способ употребления морковки в пищу и обещание, что если сделать это под бой курантов, то сбудется любое желание. Несколько раз в день в магазин завозят партию любимого лакомства кроликов, очищенного и помытого, а если подарков вдруг не хватит — через дорогу продуктовый магазин, где можно пополнить запасы. В интернет-магазине, распространяющем подарочные сертификаты, придумали нечто похожее: каждому клиенту вручается годовой запас семян моркови с инструкцией по выращиванию. На морковную идею нашлись и критики: “Уж лучше бы сосиской или сметанкой угостили, ведь год не только Кролика, но и Кота”.

А в столичных супермаркетах появился новый лидер продаж — та же морковка, только не настоящая, а в виде свечки. Один предприниматель решил, что такая новинка в Новый год не останется без внимания, и не прогадал.

— Мы уже изготовили и выпустили на рынок 100 000 подобных свечей-морковок, — говорит представитель производства Константин. — А к Новому году сделаем еще несколько партий.

Средняя стоимость сувенира — 150 рублей, свеча выглядит как настоящий овощ.

Не секрет, что встречать Новый год нужно в соответствующем обмундировании. Поэтому каждый уважающий себя магазин закупил маскарадные кроличьи ушки и хвостики. Как сообщили в одном компании по прокату маскарадных костюмов, в этом году появился новый детский тренд. Угадайте: какой? Конечно, морковка! Уже сейчас заказать этот костюм довольно сложно: большинство оригиналов позаботились об аренде заранее и “забронировали” наряд к нужной дате.

Зоомагазины, в свою очередь, закупили дополнительную партию ушастых зверьков. Все потому, что клиенты под Новый год чрезвычайно заинтересовались кроликами.

— Хотя до Нового года еще далеко, у нас уже увеличились продажи кроликов, — рассказали в зоомагазине на Арбате. — Причем покупатели сами объясняли, что приобретают для того, чтобы он принес им счастье и удачу в Новом году.

Другие рассказывают продавцам, что покупают грызуна в подарок, но перед вручением хотят понаблюдать за живым подарком у себя дома, чтобы потом помогать советами. По словам сотрудников зоомагазинов, особенным спросом среди клиентов пользуются белые кролики — ведь именно такого цвета символ наступающего года. Не гнушаются и крошками с темной шкуркой.

Кстати, кролики живут не только в течение своего года, а пять-семь лет, так что придется приготовиться к длительному сожительству.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру