Игры на переодевание

В Подмосковье освоили карнавальные традиции

Маскарадным шествием встретили приближающийся Новый год в подмосковном Клину: огромная колонна ряженых взрослых и детей с музыкой и танцами продефилировала по центру города, встретив в конце праздника Деда Мороза, который с подарками приехал из самого Великого Устюга.

В Подмосковье освоили карнавальные традиции

Зимнее карнавальное шествие организовали в этом году в Клину впервые: инициаторами выступили местная телекомпания и городские спонсоры. Народ в костюмах зайцев, белок, индейцев и бегемотов стягивался к скверу на улице Дзержинского, затем, с трудом выровнявшись в колонну, направился к местному Ледовому дворцу. Здесь были отряды снеговиков с метлами, маленьких “елочек-иголочек” под предводительством какого-то мифического существа, полностью облаченного в серебристый дождик, отряд зайцев, ростовые куклы, очень красивая Снежная королева, которая в обычной жизни учится в Тимирязевской академии, снегурки и даже нахального вида вампиры в коротеньких бэтменовских накидках. Предводительствовал оркестр Дедов Морозов: маленькие и средние — все они слушали самого большого Деда, который взмахом руки и дудки показывал, какую мелодию играть сейчас. От важной медлительности Дедушек Морозов страдал бравый, но заметно замерзающий почтарь на коне, который гарцевал впереди всего шествия. Черная как ночь совершенно волшебного вида кобыла Подпись храпела, танцевала, вскидывала голову, мотала челкой, дыбила хвост. Казалось, сейчас, как в той сказке, из ноздрей повалит пар, а из глаз полетят искры. Клинчанин Дмитрий, который изображал Почтаря (символ города), одетый в казачий наряд, то лихо “угарцовывал” на своей кобылке вдаль, то поджидал неспешных Дедушек.

Около Ледового дворца, куда через час все-таки добралась колонна, шествие рассекретили ведущие праздника: зайцы оказались школьниками, невероятные бабочки — достопочтенными сотрудниками одного из культурных учреждений города, снеговики в темных очках — молодежным клубом из соседней деревни. Вскоре к Ледовому подъехал Дед Мороз из Великого Устюга — в короне и шитой золотом накидке. Он только махнул народу рукой и помчался объезжать город. После секундного замешательства за тройкой ринулись дети и отдельные взрослые.

Сюжет:

Новый год - 2011!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру