33 зуба

Иван Ургант выглядел в спектакле театра Пушкина как вставной зуб

Нет, все-таки не суди, да не судим будешь. Вот пишу я про Ивана Урганта, какой же он классный по телеку, а про Макса Аверина — наоборот, ну сколько уж можно! Беру свои слова обратно. Каюсь, был неправ.

Иван Ургант выглядел в спектакле театра Пушкина как вставной зуб

На канале “Культура” показали два спектакля: “Бешеные деньги” Романа Козака (его последняя, прощальная постановка) и “Доходное место” в театре Константина Райкина. В первой инсценировке в главной роли Ургант, во второй — Аверин. Почувствуйте разницу! Я почувствовал.

Сцена каждого проверяет на вшивость. Потому что телевизор — это часто костыли для неумеющего ходить. Забыл текст — в ухо подскажут; брякнул не то — переснимут, отрежут, смонтируют. И на поверку выйдут отличная передача и великолепный ведущий. А на сцене в театре ты голенький, что можешь, то и отдаешь зрителю, и никто больше тебя не спасет. Ты хозяин своего счастья и автор собственного провала. Только ты и никто другой!

Иван Ургант выглядел в спектакле театра Пушкина как вставной зуб, 33-й. Очень красивый зуб, отполированный, беленький такой, но пришедший из другой оперы. Медийной, телевизионной. Наверное, Роман Козак верил в него, но взял все-таки, чтобы народ пошел. И пошел! Но какой там Островский?! Просто популярный человек из “Смака”, “Перисхилтона” и “Большой разницы” вдруг оказался на большой сцене. Полное впечатление, что сейчас он возьмет и начнет готовить рыбу или смешить невпопад. Правда, Николай Фоменко, телезвезда 90-х, который тоже здесь присутствовал, играл отлично, на пять баллов. Каждому свое?

А вот Аверин, такой уже вроде надоедливый, крученый-перераскрученный, ну Глухарь, да и только, вдруг оказался большим артистом. Так устроена жизнь: человеческая слава приходит лишь в “ящике”, ну а театр — на любителя. Очень специфического. Но ведь говорили же те, кто знал, что Макс не Глухарь вовсе, а очень хороший актер. Теперь в этом можно убедиться. Правда, “Культура” — она ведь тоже мало кому у нас нужна. Два-три процента всего ее смотрит. Так что про истинные возможности Аверина почти никто и не узнал. Для огромного большинства он по-прежнему Глухарев, добрый мент-взяточник с восхитительной улыбкой на лице. В 33 зуба.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру