Суд вынесет приговор по делу о взломе электронной почты Киркорова

Пресненский суд Москвы, как ожидается, в пятницу удалится на вынесение приговора по делу о взломе электронной почты и страницы на сайте "Одноклассники.ру" певца Филиппа Киркорова.


Участники процесса не исключают, что в этот же день может состояться и его оглашение.
На минувшей неделе в процессе начались прения сторон, в ходе которых гособвинение попросило приговорить к восьми годам колонии каждую из обвиняемых - гендиректора рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нину Юрову и бывшую сотрудницу Киркорова Веру Японцеву.

В пятницу обе обвиняемые выступят в суде с последним словом, после чего суд удалится на вынесение решения, назначив дату его оглашения.

Слушания по делу проходят в закрытом режиме по просьбе потерпевшей стороны.
По версии следствия, Юрова и Японцева совершили инкриминируемые деяния с целью шантажа артиста. Обвинение им предъявлено по части 3 статьи 163 (вымогательство в особо крупном размере) и части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Бывшие сотрудницы Киркорова не признают вину и связывают свое уголовное преследование с тем, что Киркоров, по их словам, должен им свыше 7 миллионов рублей за рекламную кампанию перед юбилейными концертами певца, которые проходили в апреле 2008 года в Москве, и не хочет возвращать деньги.

Киркоров заявил гражданский иск на 1 миллион долларов в качестве компенсации материального вреда к Юровой и Японцевой. Прокурор в ходе прений также просила суд данный иск удовлетворить.

По словам адвоката певца Татьяны Акимцевой, речь идет о якобы имевшем место удержании некоего архива из творческих наработок певца, материалов фотосессий, "песен, которые нигде не прозвучали".

Отдельно потерпевшая сторона будет требовать возместить моральный ущерб, сумма которого пока не определена. Однако, как уточнила адвокат певца, в нее войдут оплата услуг адвокатов, экспертов и другие судебные расходы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Скандал с Киркоровым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру