О чем не рассказал Хренов

На 4,5 тыс. руб. за состояние пищеблока оштрафовал Роспотребнадзор главного врача Ивановской клинической областной больницы Игоря Волкова. Об этом корреспонденту «МК» сообщил Иван Кокоткин, член межведомственной комиссии, проверившей Ивановскую ОКБ после обращения врача Ивана Хренова к премьеру Владимиру Путину.

О чем не рассказал Хренов
Кардиолог Иван Хренов. Фото: Елена Мишина.

Напомним, комиссия не нашла в областной больнице документов, которые подтверждают истинность слов правдоруба из областного кардиодиспансера. Никто из сотрудников больницы не подтвердил наличие фактов, которые приводил Хренов в телепередаче «Разговор с Владимиром Путиным». Тем не менее, комиссия составила акт, с которым под роспись ознакомила главного врача. «Комиссия пришла к выводу, что ряд отделений больницы нуждается в капремонте и перепланировке», - заявил представитель Минздравсоцразвития Кокоткин, комментируя в понедельник результаты проверки.

Ремонт в ивановской больнице действительно идет уже долгое время. Причем очень избирательный, в чем и убедился корреспондент «МК». Так, ревизоры оглашали итоги работы комиссии в стенах Ивановской ОКБ — в свежеотремонтированном светлом актовом зале, с новой мебелью, кондиционерами и проектором. А тремя этажами ниже в том же здании находился пищеблок больницы. По сравнению с этим местом кафетерии московских рынков заслуживают высшей ресторанной награды, трех «мишленовских» звезд.

О чем не рассказал Хренов

О чем не рассказал Хренов

Смотрите фотогалерею по теме

Итак, чтобы пообедать, медику необходимо пройти по подвальному переходу в соседний корпус. Подземный коридор плохо освещен, в нем резко пахнет сыростью, застарелыми кухонными запахами, кое-где встречаются лужи. Тем не менее, в этом коридоре располагаются некоторые службы больницы. Неприятно думать, что медик после обеда идет по этому коридору в операционную.... Впрочем, если вы преодолели вонючий лаз и не растеряли остатки аппетита — можете отобедать в столовой. Которая, правда, плохо отапливается — люди едят в верхней одежде и шапках. Нормальной посуды в столовой ивановской облбольнице тоже нет, еда подается в пластиковых тарелках.

Жаль, что об этой столовой доктор Хренов Путину не рассказал.

Елена МИШИНА, Иваново-Москва

Сюжет:

Прямая линия Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру