И звезда с звездою загорит

Кто из знаменитостей где отдохнет и что приготовит на праздничный стол

Для кого Новый год — праздник, а кто-то будет пахать в поте лица своего, добывая, однако, не хлеб насущный, а тысяч двести пятьдесят долларов, а то и евро. Отечественные знаменитости охотно проводят новогоднюю ночь за заказных корпоративах, ведь она в буквальном смысле слова дорогого стоит.

Кто из знаменитостей где отдохнет и что приготовит на праздничный стол
фото: Сабина Дадашева

Цены на выступления Киркорова или Баскова, Лепса или Земфиры увеличиваются в пять, а если повезет, то и в десять раз.

Уже известно, скажем, что Николай Басков в новогоднюю ночь будет работать, хотя где именно — скрывает. Но признается, что 4 января у него заказник в Дубае. После Коля отправится на Мальдивы, прихватив Оксану Федорову.

фото: Лера Кудрявцева

Работать в Новый год будет и Киркоров. “У меня в Москве два концерта до полуночи и два после”, — поведал он “МК”, но назвать цену этой ночи отказался.

Есть, правда, звезды, которые в новогоднюю ночь не работают никогда. Так, бесполезно соблазнять любыми суммами в ночь с 31-го на 1 января Аллу Пугачеву и Валерия Леонтьева — те считают, что имеют право хотя бы перейти в год иной как белые люди. Не планирует работать в эту новогоднюю ночь Ирина Аллегрова. Валерий Закутский после успешной премьеры комедии “Зайцев, жги” решил, что тоже может отказаться от традиции встречать НГ на производстве.

— Впервые за последние 15 лет 31 декабря я буду не в Москве и не на работе, — радостно сообщил он “МК”. — Решили всей семьей — с Машей-женой и Машей-дочкой поехать на Бали. Как это — встречать Новый год без снега — даже не представляю! Пугачева, как правило, отмечает Новый год в Подмосковье, в кругу друзей. Вместе с близкими приятелями из шоу-бизнеса она обычно уезжает в загородный дом Александра Буйнова. Звездная компания устраивает капустники с переодеванием, превращая Пугачеву в Снегурочку, а Буйнова — в Деда Мороза. Праздничный стол накрывается на улице в шатре.

Неизменен в выборе Михаил Боярский, который ни на что не меняет свой родной Питер: каждый год 31 декабря актер с друзьями ходит... нет, не в баню, а в театр: играет спектакль, после которого приглашает всю труппу к себе в гости. “Каждый приносит то, что приготовил дома: утку, салаты, пироги. На меня ложится закупка спиртного. После идем на Дворцовую площадь”, — рассказывает Боярский.

А вот певец Александр Малинин отдают предпочтение Куршевелю. Любит проводить в Альпийских горах новогодние каникулы Максим Галкин — целыми днями катается на лыжах, он фанат горных спусков. Проводит на лыжных спусках каникулы и младший сын Кристины Орбакайте — Дени, старший — Никита — отдает предпочтение Майами. Туда же на новогодние каникулы обычно прилетает и Кристина.

Встретят здесь близящуюся новогоднюю ночь Валерий Леонтьев и Игорь Николаев вместе с домочадцами.

Уже несколько лет подряд Новый год в Майами встречает и певица Наталья Ионова (Глюкоза) вместе с мужем и дочкой.

— Как правило, мы проводим в Майами весь январь, где живем у друзей в их прекрасном доме на побережье, — рассказала Наталья “МК”. — 31 декабря за столом мы собираемся большой шумной компанией с детьми, поем песни, играем в игры. А потом целый месяц купаемся, загораем, катаемся на велосипедах. Обязательно выбираемся в Лос-Анджелес и Диснейленд.

Игорь Крутой с супругой в этом году отказались от Майами в пользу Лас-Вегаса, где в ночь на 1 января состоится грандиозное праздничное шоу с участием голливудских звезд.

инфографика: Иван Скрипалев

Юлия Высоцкая с мужем, Андреем Кончаловским, на праздники улетают в Сингапур, где встретят Новый год в ресторане с местной кухней. В Таиланде в новогоднюю ночь можно будет встретить Татьяну Навку и ее партнера по ледовому шоу Алексея Воробьева. Молодые люди проведут на отдыхе несколько дней в роскошном номере люкс с видом на море. Жанна Фриске, вполне возможно, проведет новогодние праздники в Арабских Эмиратах в компании шейха. Предложение поступило во время вручения премии “Золотой граммофон”. Зато не отпустят из Москвы хлопоты с младенцем Ирину Слуцкую.

— Уходящий год был для нас очень счастливым — родилась доченька Варя, — говорит она. — Сейчас ей всего 2 месяца, и этот Новый год станет для нее первым. Сыну Артему недавно исполнилось три, он уже осознает, что у него есть маленькая сестренка, и если сначала относился к ней как к живой кукле, то теперь уже старается помогать мне — пытается кормить Варю из бутылочки и даже готовит ей какой-то подарок на Новый год, — говорит Ирина.

фото: Владимир Чистяков

Дома с мужем, дочерью и подругами будет праздновать и Дарья Донцова. Уже много лет главное блюдо на ее новогоднем столе — пирог с капустой в исполнении самой писательницы.

Сюжет:

Новый год - 2011!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру