В Новый год на Красную площадь пустят не всех

С меньшим, чем в прошлом году, размахом, возможно, пройдут традиционные новогодние гуляния на Красной площади

В ночь на 1 января сюда пустят всего 25 тыс. москвичей и гостей столицы — именно столько людей вмещает сердце Первопрестольной.

С меньшим, чем в прошлом году, размахом, возможно, пройдут традиционные новогодние гуляния на Красной площади

Как рассказал “МК” заместитель начальника столичного ГУВД генерал-майор Вячеслав Козлов, такие меры предпримут для того, чтобы не допустить обычное для таких мероприятий столпотворение с травмированными в давке гражданами (к слову, в предыдущие годы никаких ограничений на вход на Красную площадь не было). Кроме того, еще свежи в памяти беспорядки на Манежной площади, устроенные экстремистски настроенной молодежью.

Чтобы не допустить излишнего скопления народа, стражи порядка скорее всего установят на входе металлические ограждения с рамками, через которые будут проходить участники народных гуляний, прежде чем их количество не достигнет критической массы. Далее, вероятно, милиционеры станут действовать по принципу “живой очереди” и пропускать людей к кремлевским стенам по мере того, как Красная площадь будет освобождаться. К сведению, московская милиция вплоть до 11 января будет работать в усиленном режиме. Охранять общественный порядок будут 35 000 человек. К несению службы будут привлечены все резервы столичного ГУВД, в том числе внутренние войска МВД и народные дружинники.

Сюжет:

Новый год - 2011!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру