Эксперт: В ДТП на Ленинском виноват водитель машины ЛУКОЙЛа

Виновником аварии на Ленинском проспекте в январе 2010 года, в которой погибли две женщины, является водитель автомашины "Мерседес" вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, заявил эксперт Федерации автолюбителей России (ФАР) Юрий Антипов.

"У нас есть три доказательства того, что именно "Мерседес" компании ЛУКОЙЛ выезжал на встречную полосу", - заявил Антипов на пресс конференции, организованной ФАР.

Ранее экспертиза, проведенная ГИБДД, установила, что правила дорожного движения нарушил "Ситроен", за рулем которого была Ольга Александрина, которую в итоге и признали виновной в этой аварии.

По словам Антипова, о виновности водителя Баркова говорит тот факт, что после аварии переднее колесо Мерседеса было повернуто влево. Кроме того, машина ЛУКОЙЛа после столкновения откатилась назад, а автомобиль погибшей Ольги Александриной незадолго до аварии совершал торможение. Подробный анализ этих доказательств Антипов планирует опубликовать в интернете.

В то же время лидер ФАР Сергей Канаев заявил журналистам о том, что за рулем "Мерседеса" в момент аварии находился сам Анатолий Барков, а не его водитель, как утверждал до этого вице-президент ЛУКОЙЛа.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру