Ангелина Вовк: “Побалую внучек блинчиками с икрой”

Ангелина Вовк, следуя традициям, каждый год собирает родных и друзей в своем доме

Третий день Масленицы — Лакомка — время собрать за праздничным столом всю родню.

В среду тещи принимают зятьев, родители — детей, бабушки — внуков. Чем шире, богаче и веселее застолье, тем удачнее будет будущий год для хозяев дома. Отсюда и пошла поговорка: “Хоть с себя все заложи, но Масленицу проводи!” Телеведущая Ангелина Вовк, следуя традициям, каждый год собирает родных и друзей в своем доме, угощая их самыми разными и вкусными блинчиками. Которые сама, к сожалению, не очень-то любит.

Ангелина Вовк, следуя традициям, каждый год собирает родных и друзей в своем доме

— Для себя готовлю рыбку, курочку, а вот внучки Ангелина и Анна обожают блинчики с красной икрой и семгой, — рассказывает Вовк. — А я люблю готовить для них и устраивать веселые застолья. И еще важно все это красиво подать, проявить фантазию. Вот, например, мои блинные рулетики украсят собой любой праздничный стол.

Блинные рулетики с красной икрой и семгой от Ангелины Вовк.

Понадобится:

Молоко — 450—500 мл, яйца — 2 шт., соль, сахар, мука — 1 стакан, растительное масло — 1 ст. л., кусочек сала для жарки, творог — 200 г, зелень укропа — полпучка, сметана — 1 ст. л., семга слабосоленая — 200 г, икра.

Яйца взбиваем вилкой, добавляем соль и сахар по вкусу. Добавляем молоко, перемешиваем и потихоньку всыпаем муку. Выливаем столовую ложку растительного масла. Раскаленную блинную сковородку смазываем кусочком сала и выпекаем блинчики. Чтобы приготовить начинку, смешиваем творог с измельченной зеленью укропа и добавляем столовую ложку сметаны. Нарезаем семгу мелкими кусочками. Смазываем блины получившейся творожной массой и посыпаем одни блинчики кусочками семги, а другие зернышками икры. Сворачиваем рулетиками, режем наискосок на 2—3 части и красиво выкладываем на блюдо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру