Николаев возвращается с “Надеждой на любовь”

Вадим Такменев: “Игорь очень открытый человек”

Автор “Айсберга”, “Комарово” и “Дельфина и русалки”, самый усатый из всех знаменитых и самый знаменитый из всех усатых звезд шоу-бизнеса, — все это, конечно, Игорь Николаев. Певец и композитор, который сделал Аллегрову императрицей, а Королёву — королевой и подарил слушателям не один десяток хитов, появится снова на канале НТВ, в бенефисе имени себя “Надежда на любовь”.

Вадим Такменев: “Игорь очень открытый человек”

По сложившейся традиции “суперстаровских” бенефисов на НТВ зрители увидят не только современные версии классических хитов героя (придут выступить и Ирина Аллегрова, и Кристина Орбакайте, и Максим Галкин, и Лолита, Таисия Повалий, Борис Моисеев, Диана Гурцкая и даже Николай Цискаридзе), но и историю успеха Игоря Николаева. Вместе с ним и командой Вадима Такменева, отвечающей за документальную часть бенефиса, зрители проедут от Сахалина, где в свое время Николаев работал в ресторане, до Майами, где он часто бывает со своей новой женой Юлией Проскуряковой.

— К песням Игоря Николаева у меня есть некая привязанность, которая базируется на таком понятном человеческом чувстве, как ностальгия, — рассказывает Вадим Такменев. — Когда звучит, например, “Айсберг”, у меня реально всплывают в памяти конкретные детали из моего детства. Мама-педагог, папа-инженер, маленькая квартира, черно-белый телевизор, запах приготовленного мамой супа, котлет. Причем, что интересно, песня у меня долго ассоциировалась даже не с Аллой Пугачевой, а с зайцем из мультфильма “Ну, погоди!”. Ведь в моем детстве еще не было отдельных детских каналов. Поэтому каждый показ мультфильма был целым событием. Мы его ждали, обводили в программе ручкой время выхода. Но и песня, безусловно, хорошая, иначе бы не запомнилась.

— Что вы нового и неожиданного для себя узнали об Игоре Николаеве за время общения с ним?

— Для меня всегда самое удивительное с героями бенефисов на НТВ связано не с какими-то “желтыми” моментами их биографий... Ах, оказывается, он с той-то тогда-то! Нет, для меня откровением всегда, приятным или неприятным, становится личная суть человека, которая открывается в процессе общения с ним. Так вот, не то чтобы я каждый день раньше задумывался о том, как я отношусь к Игорю Николаеву, но меня поразило, во-первых, насколько это порядочный человек. Реально. Во-вторых, он очень добрый, несмотря на то, что в шоу-бизнесе, по-моему, невозможно оставаться добрым. В-третьих, он действительно талантливый. И в-четвертых, несмотря на все, он еще и открытый человек.

— Что, и про Наташу Королёву рассказал?

— Рассказал и он, и сама Наташа. Причем достаточно искренне и абсолютно правдиво. Но все подробности давайте пока раскрывать не будем. Смотрите наш бенефис!

P.S. Бенефис Игоря Николаева “Надежда на любовь” смотрите на НТВ в пятницу, 11 марта, в 20.55.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру