Звездный облом

Какие проблемы бывают у ВИПов на отдыхе

У кого щи пусты, а у кого жемчуг мелок — хочется сказать, читая о проблемах наших знаменитостей. Вот и отпуском они зачастую бывают недовольны по весьма странным для обывателя причинам. То поклонники вниманием замучают, то свежевыжатый сок не слишком холодным подадут. Но бывает, что на заслуженном отдыхе со звездами происходят действительно не очень приятные вещи. Какие именно, выяснил “Турклуб”.

Какие проблемы бывают у ВИПов на отдыхе

Влад Лисовец чуть не погиб в Таиланде

Известный стилист и телеведущий Влад Лисовец чуть не погиб на отдыхе в Таиланде.

— Мой отель находился далеко от центра острова с его ресторанчиками и клубами, и мне пришлось взять мотобайк, чтобы свободно передвигаться. До этого я ни разу не сидел за рулем байка, — рассказывает Влад. — В первый же вечер я отправился ужинать в центр. В приятном расположении духа возвращаюсь домой. Честно скажу: я не гнал, скорость была около 40 км. Но буквально на ровном месте байк занесло. Меня же выкинуло на асфальт. Спас только шлем.

Тут же к стилисту пришли на помощь местные жители. Люди буквально на руках донесли Влада до ближайшего кафе, кто-то сбегал в аптеку, купил бинты и мази. Лисовцу осмотрели голову, промыли и сделали перевязку.

— Я знал, что азиаты — очень доброжелательный народ, но не думал, что настолько! Я пытался отдать моим спасителям деньги, они не взяли. Зато вызвали машину, отвезли меня в гостиницу и вызвали врачей.

Телеведущий пострадал довольно серьезно — руки, плечи, бедра, подбородок и ноги были ободраны. Самая глубокая рана была на ноге. На следующий день ногу раздуло, и Влад поехал в тайскую больницу.

— Переломов не было, но мне выписали множество таблеток, мазей. И весь свой отпуск я провел на “карантине”. Выезжал только в больницу для осмотров. Естественно, отдых в номере не самый приятный. Я затосковал, но тут на помощь пришла одна из работниц отеля. Оказалось, она недавно приехала из России, а там очень любила смотреть мою программу. Узнав меня, она так обрадовалась, что может чем-то помочь. Ее стараниями мне оборудовали лежак на балконе и даже протянули туда интернет-кабель.

Стаса Пьеху оштрафовали в Хорватии

Во время двухнедельного отдыха в Хорватии Стасу пришлось сменить несколько отелей и пообщаться с местной полицией.

Артист снял роскошный номер в дорогой гостинице, но его подруге захотелось слиться с природой и пожить в простеньком бунгало. Идея оказалась неудачной, так как в бунгало не было горячей воды. Пришлось молодым людям искать себе номер в более комфортных условиях, ведь их комнату-люкс уже заняли другие туристы.

Осмотреть окрестности певец решил на автомобиле. Поездка по местным достопримечательностям была насыщенной — город Ровинь, соляные морские пещеры, пляжи.

Как и полагается на отдыхе, путешественники питались в ресторанах с местной кухней. Особенно влюбленным понравились устрицы и омары.

Все было бы прекрасно, но в один из последних дней пребывания на отдыхе случилась неприятность. Когда молодые люди отправились за покупками в супермаркет, местные служители порядка эвакуировали их авто на штрафплощадку. Оказалось, Стас припарковал машину в неположенном месте. После долгих разбирательств артисту пришлось заплатить штраф.

Иосиф Пригожин захромал в Эмиратах

Этот отдых в Арабских Эмиратах семейство Иосифа Пригожина долго вспоминало как страшный сон.

Началось все с того, что продюсер с женой-певицей и детьми решил провести зимние каникулы в Абу-Даби.

Отель, который выбрали звезды, был дорогим, а потому Пригожин был уверен, что неприятности его не ждут. Не тут-то было.

— В нашем отеле почти не было русских, — говорит Иосиф. — В новогоднюю ночь мы смогли расслабиться по полной программе и танцевали до упаду.

Все бы хорошо, но только уровень сервиса в гостинице совершенно не устроил Валерию и Пригожина.

— Мы всей семьей хотели отдохнуть в турецкой бане, но сыновей категорически отказались впускать, ссылаясь на то, что им нет 16 лет. Наш вечер был испорчен. Поэтому было решено переехать в другой город, в гостиницу, где семья уже не раз отдыхала.

Однако и тут российских знаменитостей ждали проблемы.

Играя с женой в теннис, продюсер упал и повредил ногу. Супруга довела его до номера, а вечером вызвала врача, поскольку больная нога сильно распухла.

Все оставшиеся дни отдыха Пригожину пришлось носить повязку и аккуратно передвигаться, ведь нога постоянно болела. Как выяснилось позже, дала о себе знать старая травма — операция на мениске. После такого неудачного отдыха продюсеру пришлось делать в Москве повторную операцию на ноге.

Алексей Ягудин в Греции не смог съесть кролика

Семейная пара фигуристов Ягудина и Тотьмяниной в прошлом году отдыхала на греческом острове Закинтос. Этот остров-заповедник знаменит не только красивыми пляжами и реликтовыми лесами, но и тем, что туда каждый год приплывают отложить яйца черепахи каретта-каретта. Поэтому все пляжи острова находятся под охраной государства, за ними следят экологи, а возле моря не строят увеселительные заведения, чтобы не травмировать черепах шумом и большим скоплением людей.

Сначала Алексей и Татьяна долго не верили, что черепахи на острове вообще есть. Но когда возле их яхты всплыла огромная тортила, сомнения развеялись. В первый же день, посетив пляж острова с белоснежным песком и белыми скалами, фигуристы отправились в местный ресторан. Греки, как известно, любят покушать, поэтому кроме основных блюд на столе всегда много закусок — овощи, салаты, кебабы, жареные осьминоги и кальмары, креветки на гриле. А когда очередь дошла до основного блюда — фирменного кролика по-закинтосски, Ягудин понял, что осилить его не сможет.

На следующий день ситуация повторилась — заказанный кролик остался целым. И на третий день к горячему блюду никто не притронулся. Пока к середине отпуска Ягудин не начал обед сразу с кролика. Но и тогда осилить его целиком, даже вдвоем с женой, фигурист не смог.

— Уже на третий день отдыха Алексей сказал, что не может так много кушать, но так как блюда выглядят и пахнут волшебно, не попробовать их тоже не может, — рассказывает гид Ягудина и Тотьмяниной на Закинтосе Надежда Погодаева. — За время отдыха спортсмен прибавил в весе, чем был очень расстроен. Ведь по возвращении ему нужно было принять участие в очередном телешоу. Перед отъездом он сказал нам, что его отдых не удался, ведь теперь дома придется в срочном порядке убирать лишние килограммы усиленными тренировками. Надеемся, он так пошутил, потому что все равно пообещал приехать в Грецию еще раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру