Из Тель-Авива с любовью и речью

Семья Караченцова в восторге от израильской медицины

…Примерно месяц, с середины марта по середину апреля, Николай Петрович находился в частной клинике под Тель-Авивом, где ему серьезно скорректировали курс лечения, о чем и супруга Людмила Поргина, и сын Андрей говорят теперь нам с большим удовольствием.

Семья Караченцова в восторге от израильской медицины

— Разница весьма ощутима, — рассказывает “МК” Андрей Николаевич, — во-первых, речь стала лучше: папа четче произносит слова, предложения более разборчивы, интонационно выдержанны.

…Во-вторых, усилилась — как следствие речевой деятельности — и социальная активность; любимый актер желает больше общаться, сам задает множество вопросов, может даже поговорить по телефону — и собеседник его поймет. Впрочем, здесь ни в коем случае нельзя противопоставлять российский и израильский методы лечения, — там свои наработки, которые на данном этапе оказались более эффективными.

Андрей:

— Да мы сами просто шокированы этим. И ничуть не жалеем, что повезли папу под Тель-Авив: хотя лечение (и пребывание в самой больнице) достаточно дорогое — результаты налицо. С ним активно занимались логопеды, был изменен медикаментозный курс, сняли снотворные препараты, о чем, впрочем, вам лучше расскажет мама — она с ним была все время…

Мы дозвонились Людмиле Поргиной — нынче сама в больнице, но на вопрос о здоровье мужа ответит даже через не могу:

— Самое главное, что в Израиле — о чем мы мечтали несколько лет — нам заменили устаревшие лекарства на новый вид: прежние таблетки (они пьются каждый день!) вызывали как побочный эффект сонливость, заторможенность, сейчас же Колю не узнать — он активен, энергичен, трудоспособен, совсем другое дело, Коля просто молодец!

Вероятно, семья примет решение пройти схожий курс в Израиле и в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру