Состояние Николая Петрова пока тяжелое

Вопреки слухам, пианист остается в Минске

…Последние дни из столицы Белоруссии приходили весьма противоречивые сведения, касательно транспортирования в Россию Николая Арнольдовича Петрова, у которого 14 мая, в день открытия фестиваля «Магия рояля» случился обширный ишемический инсульт.

Вопреки слухам, пианист остается в Минске

Как сообщили «МК» еще утром 20-го в местной филармонии: «Вопрос о Петрове решается на самом верху, его будут переправлять спецрейсом, но когда именно – пока неясно. Но скоро. Решаются оргпроблемы».

Чтоб как-то прояснить ситуацию, мы позвонили в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где сейчас находится прославленный пианист:

– Ни о какой транспортировке в ближайшее время речи не идет, – заявил «МК» зам. главного врача по хирургии Игорь Шиманский, – это действительно может повредить его здоровью. Когда – не могу сказать. Его состояние пока тяжелое.

Остается лишь добавить, что подключены буквально все: и посольство России в Минске, филармония, лучшие врачи… В Москве в разных концертах Петрова заменяют другие пианисты, каждый раз вместе с публикой выражая надежду на скорое выздоровление Николая Арнольдовича – яркого, смелого, ни на кого не похожего Артиста…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру