Ветераны отпразновали День победы со звездами

В столице прошла презентация фотовыставки «Лица Победы. Год 2011...»

В летнем саду ресторана «Обломов» были представлены портреты ветеранов держащих в руках свои снимки времен Великой Отечественной войны. Увековечить лица фронтовиков решили олимпийский призер по дзюдо и общественный деятель Дмитрий Носов и известный российский фотограф Владимир Широков. Посмотреть на экспозицию отправился и «МК».

В столице прошла презентация фотовыставки «Лица Победы. Год 2011...»

- Год назад у меня возникла идея этого проекта, я поговорил с Владимиром Широковым, он не просто поддержал задумку, он воплотил её блестяще! Он сделал такие проникновенные кадры, смог уловить во взгляде этих потрясающих людей, казалось бы, неуловимое – саму суть, душу, - рассказал Дмитрий Носов. - Очень важно запечатлеть лица ветеранов – это лица нашей Победы. Они уходят, но мы должны сохранить память. Подвиг не имеет срока давности. У каждого поколения свои кумиры, но эти герои связывают, и будут связывать все поколения».

Приешедшие посмотреть работы фотохудожника отмечали, что снимки ветеранов, не могут оставить равнодушными никого. У каждого из них своя история войны. Прежними остались только их глаза, которые почти не изменились.

Ветераны отпразновали День победы со звездами

Ветераны отпразновали День победы со звездами

Смотрите фотогалерею по теме

- Для меня большая честь работать с этими людьми, которые мужественно сражались и победили в этой страшной войне. Было очень приятно стать полезным. Это выставка – моё спасибо Ветеранам и их подвигу! – рассказал фотограф Владимир Широков.

Посмотреть фотовыставку и пообщаться с ветеранами пришли певица Юлия Ковальчук, шоумен Эдгард Запашный, телеведущий Леонид Закошанский, заместитель Федерального Агентства по делам молодежи Денис Кравченко, группа КВАДРО, худождник Даниил Федоров, телеведущая МУЗ-ТВ Азия, певица Настя Крайнова из группы Тутси и певица Малина. Для гостей было организовано традиционное русское чаепитие: с золотым самоваром, сладостями, травяными чаями, фирменными наливками и медовухой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру