Детям пообещали бесплатный дворец

Руководство детского центра творчества на Воробьевых горах развеяло слухи о закрытии секций

И снова ситуация вокруг московского городского Дворца детского (юношеского) творчества обрастает слухами. Родители детей, которые посещают учреждение, с приходом нового директора Андрея Шашкова сомневаются в том, что все секции останутся бесплатными, как было при прошлом директоре. Среди мам и пап упорно ходят слухи о том, что закроется несколько классов шахматной секции, которая считается лучшей в городе. Где правда, разбирался корреспондент “МК”.

Руководство детского центра творчества на Воробьевых горах развеяло слухи о закрытии секций

— Можете успокоить всех родителей. С 1 сентября дворец будет запущен после косметического ремонта в полную мощность. Все секции останутся не только бесплатными, но также планируется создание новых: робототехники, секции нанотехнологий и внедрения компьютерных технологий, которые также будут бесплатными, — уверил “МК” Андрей Шашков. — Также на ремонт всего дворца было выделено около 700 миллионов рублей. Мы планируем поэтапно ремонтировать все корпуса. Начать планируем с библиотеки.

В связи с предстоящим ремонтом и забеспокоились родители детей, которые посещают шахматную секцию. Их волновало то, что из-за ремонта детям придется несколько месяцев остаться без занятий. Андрей Шашков заверил, что вопрос о ремонте этих классов стоит, но его решили отложить на некоторое время для того, чтобы проработать вопрос, куда пересаживать детей на время ремонта.

Но больше всего мамы и папы волновались, что некоторые территории дворца отдадут Международной академии спорта Ирины Винер и, таким образом, закроются некоторые кружки и секции. Однако эти опасения, по словам руководства дворца, не подтверждаются.

— Нам было очень выгодно сотрудничать с академией Винер. Она суперпрофессионал и супертренер. Но делового контакта с ней так и не произошло. Как-то представители ее академии пришли к нам во дворец и потребовали отдать им утренние и вечерние часы занятий в 8-м корпусе, где дети занимаются гандболом и художественной гимнастикой. Там Винер планировала сделать секцию художественной гимнастики, но только с платными занятиями и брать с детей 350 рублей в час, — рассказал руководитель 8-го корпуса Дворца детского (юношеского) творчества Юрий Котов. — Мы подняли тревогу, и состоялось совещание в Департаменте образования. Там нас заверили, что никакие помещения отдавать не нужно.

Между тем “МК” обратился за комментарием по поводу этой ситуации к самой Ирине Винер. Она опровергла информацию об объединении с Дворцом детского (юношеского) творчества и о том, что ее Международная академия спорта будет использовать часть его территории для проведения там коммерческих уроков.

— Там мы просто собираемся готовить педагогов для Дворца пионеров и школьных учителей, проводить семинары силами нашей академии спорта, — говорит Ирина Винер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру