В Москве в День России пройдет более ста мероприятий

Одним из 120 массовых мероприятий в День России в этом году будет праздник на Красной площади. Гостями праздника станут более 20 тысяч человек из регионов России, также в нем примут участие около 10 тысяч молодых москвичей.

В музее-усадьбе "Коломенское" в честь праздника откроется фестиваль авторской песни, а также пройдет фестиваль "Московская семья", на котором будут вручены премии "Семья года".

На Поклонной горе 12 июня пройдет ежегодный фестиваль прессы, в рамках которого москвичи смогут оформить подписку на различные издания.

Также на 12 июня запланировано официальное открытие после реконструкции Московского планетария. "В нем примут участие члены ученого совета планетария, правительство Москвы и более 200 детей", - сообщил генеральный директор планетария Андрей Бордунов.

Поздравлять москвичей и гостей столицы будут и в московском метрополитене. Известные стихотворения и песни будут звучать в метро с 11 по 13 июня по случаю празднования Дня России. Пассажиры услышат песни "Пусть всегда будет солнце", "Лучший город земли", "Я люблю тебя, жизнь", "Летят перелетные птицы", "Русский вальс", "Живи, страна", "Все, что в жизни есть у меня", а также инструментальные композиции российских и зарубежных композиторов. Также прозвучат стихотворения о России Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Зои Александровой, Игоря Шаферана, Андрея Дементьева.

Вечером 12 июня в столице зажжется праздничная иллюминация, а накануне будут вывешены государственные флаги.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру