В КЧР открылся современный сосудистый центр

Региональный сосудистый центр для оказания высокотехнологичной медпомощи больным инфарктами и инсультами открылся во вторник в Карачаево-Черкесии.

Создание центра на базе республиканской клинической больницы было начато в конце 2010 года за счет средств федерального и республиканского бюджета. Проектно-сметная стоимость работ составила более 180 миллионов рублей.

"Об актуальности создания центра говорит тот факт, что самая высокая смертность в республике именно среди больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Центр оснащен современным медицинским оборудованием, в нем собраны все высокотехнологичные методы лечения таких больных. И сегодня наши возможности оказания помощи больным сердечно-сосудистой патологией значительно возросли", - сказал на церемонии открытия руководитель центра Марат Темрезов.

Центр оснащен современной операционной техникой для нейрохирургических и сосудистых вмешательств, а также диагностическим комплексом для ультразвуковых исследований. Врачи регионального сосудистого центра прошли обучение в лучших профильных лечебных учреждениях страны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру