Путин поддержал Медведева в вопросе о расширении границ Москвы

На встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным премьер-министр Владимир Путин констатировал снижение объемов сдачи жилья в столице. «Москва, как известно, уже задыхается в тех границах, которые она до сих пор имела. Давно назревшее решение о расширении границ города даст возможность и строительную отрасль подтолкнуть, я надеюсь», – сказал глава правительства.

Собянин отметил, что «первые шаги в этом плане есть». «Во-первых, мы за шесть месяцев уже вышли на уровень прошлого года по строительству. Во-вторых, мы с Московской областью сейчас уже вносим в Совет федерации, буквально через два дня, решение о границах действующих. Плюс там уже есть какие-то дополнительные территории, в частности Московская область передает нам 500 га дополнительных территорий под жилищное строительство в районе Люберец. Это даст возможность уже в ближайшее время нарастить объемы строительства. Так что это тоже такая позитивная вещь», – ответил мэр.

Соглашение об изменении границ уже поступило на рассмотрение Мосгордумы. В рамках документа предлагается включить в черту Москвы более 723,4 га, к территории Московской области будут присоединены 328,4 га.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру