Сайт госуслуг поможет россиянам быстрее оформить паспорт

Заявку на замену паспорта можно будет отправить даже ночью

Значительно быстрее решить вопросы, связанные с получением заграничного и гражданского паспорта, а также регистрации и прочих документов, возможно с интернет-порталом «Государственные услуги». О работе ресурса сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы России по Московской области.

Заявку на замену паспорта можно будет отправить даже ночью

Как рассказали «МК» в пресс-службе ведомства, на портале «Государственные услуги» (www.gosuslugi.ru) все желающие, воспользовавшись удобным поиском, могут найти самую полную информацию об услугах, предоставляемых органами исполнительной власти РФ. Однажды зарегестрировавшись на страничке, при каждом следующем заходе пользователь будет попадать в «Личный кабинет», откуда сможет подать заявку на получение документа, а также отследить ход работы. В любое время дня и ночи можно отправить заявку на получение гражданского или загранпасорта, регистрации, вида на жительство, приглашение из-за границы и так далее. Обращения оперативно просматриваются. Кроме того, сотрудники УФМС МО готовы проконсультировать граждан по всем возникающим по услугам вопросам.

К слову, с начала года порталом воспользовались свыше 20 тысяч граждан. Чаще всего посетители обращаются за выдачей загранпаспортов - их выдали уже более 6,5 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру