Как стало известно “МК”, трагедия произошла в апреле прошлого года. В один из дней трое 17-летних подростков — учащийся ПТУ Владимир Оразов и его приятели из коррекционной школы для больных детей Максим и Света — отправились на прогулку. Троица проходила мимо железнодорожной станции. Когда подростки проходили товарные вагоны, Максим внезапно напал на одноклассницу, повалил на землю и начал задирать ей платье. Оразов присоединился к другу и изнасиловал несчастную. Девушка отбивалась, плакала и звала на помощь. Тогда Максим схватил с земли большой камень и принялся с силой бить пострадавшую по голове. Когда та уже перестала дышать, он, уже не в силах остановиться, разбил о ее голову бутылку, а осколками изрезал шею и лицо. Владимир не участвовал в жестокой расправе, а лишь воровато озирался. Закончив преступление, приятели убежали. Однако сотрудникам Московской межрегиональной транспортной прокуратуры удалось отыскать извергов и доказать их вину. Служители Фемиды назначили Оразову 7 лет лишения свободы, с учетом его несовершеннолетия на момент совершения преступления. В отношении его приятеля решается вопрос о принудительном лечении.