Как стало известно “МК”, на сегодняшний день въезжать за огражденную территорию Дома Правительства РФ на своих автомобилях могут далеко не все работники аппарата. Большинству же приходится парковаться перед зданием. Здесь же бросают своих “железных коней” посетители. И поскольку в последнее время люди все чаще стали добираться до Белого дома на машинах, остро встала проблема нехватки парковочных мест. По подсчетам экспертов, их в 10 раз меньше, чем нужно. Из-за этого выстраиваются целые очереди машин, ожидающих, пока освободится место. Причем простоять в такой пробке можно больше 30 минут. Все это приводит к конфликтам между водителями. Некоторые бросают машины прямо на газонах, что выглядит, по мнению служащих Белого дома, неприлично. В ближайшее время они намерены просить об увеличении парковочных мест со стороны третьей проходной.