Федеральных чиновников допрашивали по делу о теракте в "Домодедово"

В качестве свидетелей по делу о теракте в московском аэропорту Домодедово на допрос вызваны чиновники Министерства транспорта. Эксперты по заданию Следственного комитета России выясняют, своевременно или нет разрабатывали сотрудники Минтранса и Ространснадзора нормативные акты по защите подведомственных им объектов.

Документальная судебная экспертиза, назначенная следствием, должна установить, позволяли или нет действующие на момент теракта законодательные акты обеспечить эффективную безопасность Домодедово от террористической атаки. В рамках того же исследования экспертам предстоит ответить на вопрос, своевременно или нет разрабатывали подобные документы чиновники Минтранса.

Бухгалтерская экспертиза должна определить, достаточно ли финансировалась кинологическая служба, для того чтобы эффективно защищать аэровокзальный комплекс и его пассажиров. Наконец, еще одна экспертиза должна разобраться в обоснованности выдачи лицензий госструктурами различным подразделениям Домодедово, в частности МЧС — на обучение сотрудников безопасности аэропорта требованиям пожарной безопасности, Минздрава — на оказание медицинской помощи и т. д.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Теракт в Домодедово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру