Чиновники пускали на городской пляж по абонементу

Самоуправство коммерсанта из подмосковного Пушкино обернулось для него уголовным преследованием

43-летний Олег Ветров установил плату за вход на общественный пляж на берегу реки Клязьмы, сделав исключение лишь для жителей построенного им коттеджного поселка.

Самоуправство коммерсанта из подмосковного Пушкино обернулось для него уголовным преследованием

Как стало известно “МК”, скандал между жителями Пушкино и бизнесменом начал разгораться еще в 2006 году. Тогда компания предпринимателя “Олви-В” (названная так в честь имен основателей — Олега Ветрова и его супруги Виктории) завершила на берегу Клязьмы строительство коттеджного поселка “Северный”. Недолго думая, строители заодно огородили забором все подходы к пляжу (прозванному в народе “Метелка”), установив для входа два КПП. А на пропускных пунктах со всех желающих искупаться требовали 5 тыс. рублей — за эти деньги выдавался абонемент на посещение пляжа на три месяца. Платный вход в администрации объясняли благоустройством территории: мол, не пляж был, а помойка, а теперь все замечательно. Жителям Пушкино несколько лет пришлось ходить по разным инстанциям, пока о ситуации не стало известно правоохранителям. Пушкинский Следственный отдел Главного следственного управления СК РФ по области провел проверку деятельности Ветрова и администрации “Северного”. В действиях чиновников нашли нарушения: преграждать доступ к пляжу они не имели никакого права. Кроме того, всплыли и другие вопиющие факты — например, выяснилось, что в конце прошлого года для проведения в “Северном” работ Ветров, который входит в состав руководства поселка, самовольно отключил электричество на подстанции. То, что она снабжала электричеством не только его поселок, но и несколько улиц Пушкино, Ветрова не смутило. Гражданам тогда даже пришлось приобретать дизельные генераторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру