800 детских улыбок в подарок

Дети с тяжёлыми формами челюстно-лицевой патологии, дети с волчьими пастями, дети с зайчьими губами для большинства из них операция – единственный шанс стать как все, нормально расти, подружиться со своими сверстниками.

800 детских улыбок в подарок

В рамках благотворительной программы «Вернем детям улыбку!» уже 800 детей из России и стран СНГ прошли лечение и избавились от недостатков внешности. В Московском Институте пластической хирургии и косметологии Министерства здравоохранения РФ для его маленьких пациентов недавно прошел День открытых дверей.

 

- Основная задача праздника была показать, что благодаря чудесам современной медицины и помощи отзывчивых людей подобные недуги излечимы. За пять лет нашем институте прооперированно более 825 детей и сегодня к нам поступает много новых заявок на подобные операции . Это говорит о том, что мы неплохо работаем, и проводимое нами лечение дает результат», - улыбается Владимир Виссарионов, руководитель Института пластической хирургии и косметологии.

Поддержать детей, проходящих лечение в этом институте, пришли и знаменитости: телеведущий Николай Дроздов, народная артистка России Людмила Рюмина, актер театра и кино Александр Песков.

- Если есть возможность помочь, то в первую очередь детям, которые пережили несчастье, - говорит Николай Дроздов, - Лицевые травмы, полученные ребенком, бывает, вышибают его  из социума, вернуть детям улыбку - это единственный способ вернуть их в наше с вами общество...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру