Неправильную кошку пришлось возвращать через суд

С хозяйки “невыставочных” экзотов в пользу истицы взыскали более 52 тысяч рублей

Кошка породы экзот оказалась в центре судебного спора между московской заводчицей и покупательницей из Перми. Даме, пожелавшей завести “выставочный экземпляр”, за большие деньги подсунули “бракованное” животное.

С хозяйки “невыставочных” экзотов в пользу истицы взыскали более 52 тысяч рублей

Как стало известно “МК”, летом 2009 года заводчица Анастасия договорилась по переписке в Интернете с пермской жительницей Людмилой о продаже ей экзота за 40 тысяч рублей. Кошатнице нужен был безупречный по своим характеристикам питомец, чтобы возить его на выставки. Деньги за кошку были направлены электронным переводом. А вскоре Людмила прибыла в Москву на Ярославский вокзал, где должна была забрать хвостатую питомицу. Заводчица опоздала на встречу и привезла пушистого экзота за пять минут до отправления поезда, поэтому разглядеть как следует его у покупательницы не получилось. Уже сидя в вагоне, Людмила обратила внимание, что у киски кривые зубы, “смотрящие” в разные стороны, а лба “не хватает”. Другими словам, пушистик был с “дефектами” и для выставок не годился. Новоиспеченная хозяйка экзота снова связалась с Анастасией с требованием вернуть свои деньги, а животное отдать. Однако продавец вместо этого предложила выбрать другую кошку. Людмила согласилась с предложением, но, посмотрев на других питомцев, пришла к выводу, что они тоже не подходят. Поскольку вопрос с деньгами женщины так и не решили миром, покупательница обратилась в Черемушкинский суд столицы. Недавно с хозяйки “невыставочных” экзотов в пользу истицы взыскали более 52 тысяч рублей. В эту сумму входит стоимость кошки, а также судебные и прочие расходы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру