Костромской детсад заплатит 80 тыс рублей родителям мальчика, сломавшего позвоночник

Димитровский районный суд Костромы взыскал с детского сада компенсацию в размере около 80 тысяч рублей в пользу родителей ребенка, сломавшего позвоночник на спортплощадке детского учреждения, сообщает прокуратура области.

Суд установил, что 27 апреля 2010 года пятилетний Даниил Ж. находился в детском саду N62 в Костроме. Во время занятий на спортивной площадке мальчик упал с перекладины на землю и ударился спиной.

Воспитатель группы по данному факту не поставила в известность ни медицинского работника, ни руководство детсада.

Услышав жалобы сына на сильные боли, родители отвезли ребенка в травмпункт. Там малышу поставили диагноз "компрессионный перелом четвертого позвонка". Мальчика увезли в больницу, где он лежал около двух недель. После выписки ребенку пришлось еще около четырех месяцев носить специальный корсет.

Суд пришел к выводу, что травму, причинившую вред здоровью средней тяжести, мальчик получил по вине воспитателя детсада, которая ослабила контроль за детьми на спортплощадке.

В суде родители пострадавшего ребенка требовали взыскать с дошкольного учреждения крупную материальную компенсацию. Но учитывая, что сотрудники детсада навещали мальчика в больнице, привозили ему горячее питание, интересовались состоянием его здоровья и предлагали помощь, суд удовлетворил иск частично. С детсада в пользу родителей была взыскана компенсация морального вреда в сумме 60 тысяч рублей и расходы на проведение экспертизы в сумме 19,875 тысячи рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру