Государственные клиники Турции начали принимать иностранных туристов, сообщает в пятницу Ростуризм.
"В письме, полученном из министерства здравоохранения Турции, сообщается, что, как правило, услуги в сфере здравоохранения иностранным туристам оказываются в частных клиниках, однако с 13 июня 2011 года данные услуги стали оказывать больницы, подведомственные министерству здравоохранения Турции. В этой связи иностранные граждане и туристы, нуждающиеся в лечении на территории Турции, могут обращаться на иностранных языках в центр скорой медицинской помощи по телефону 112, а также по телефону 184 - по вопросам оказания врачебной помощи", - говорится в сообщении ведомства.
По данным Ростуризма, в рамках данного нововведения в шести провинциях Турции - Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Мугла, Айдын организованы координационные районные центры по работе с иностранными гражданами.