Приглашения в новую пирамиду Мавроди свалились на водителей с неба

Продавцам “поддельных” денег будет грозить штраф в 5 тыс. рублей

Движение по внешней стороне МКАД парализовали утром в пятницу неизвестные, разбросав по проезжей части “липовые” долларовые купюры. На поддельной валюте вместо лиц американских президентов красовался лик великого махинатора — Сергея Мавроди.

Продавцам “поддельных” денег будет грозить штраф в 5 тыс. рублей

Как стало известно “МК”, ЧП произошло около 8.00 на 55-м км МКАД, неподалеку от съезда на Можайское шоссе. Неизвестные разбросали по дороге целый ворох зеленых бумажек, которые на первый взгляд невозможно отличить от настоящих. Планирующие на асфальт банкноты спровоцировали ажиотаж среди водителей: граждане включали “аварийку”, выскакивали из машин прямо на проезжую часть, чтобы собрать деньги. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники ДПС, чтобы предотвратить огромный затор. Любопытно, что купюры “украшает” лицо бизнесмена Сергея Мавроди — оно анфас расположено там, где на настоящих банкнотах изображены американские президенты. Надпись на “долларах” гласит: “МММ-2011. Мы Можем Многое”, а с другой стороны купюр нанесены так называемые инвайт-коды, которые якобы позволяют их владельцам участвовать в новом проекте Мавроди. Однако действительно ли хулиганская выходка является рекламой, устроенной коммерсантом, или это проделки его недоброжелателей — неизвестно.

К слову, ровно месяц назад неизвестные хулиганы разбросали “игрушечные” купюры в районе 40-го км МКАД, неподалеку от рынка “Садовод”. Тогда лжекупюры никакого отношения к Мавроди не имели — на них была нанесена надпись “Билет банка приколов”. Меж тем еще в июне МВД предложило запретить продажу подобных “розыгрышей” из-за частого использования мошенниками или хулиганами. Если инициатива правоохранителей будет одобрена, продавцам “поддельных” денег будет грозить штраф в 5 тыс. рублей.

Сюжет:

Пирамиды Мавроди

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру