Как стало известно “МК”, около 20.00 от местных жителей, прогуливавшихся с детьми в зеленом уголке, поступила информация о том, что в юго-западной части парка поврежден монумент. Прибывшие полицейские и работники парка обнаружили памятник “Адам и Ева” перевернутым — головы статуй находились на земле. Также была повреждена рука первой женщины. Однако ни одна из частей не была похищена. Памятник был относительно небольшого размера — фигуры были отлиты в пропорции 1/2 к человеческому росту. Видимо, поэтому вандалам и удалось перевернуть статую. Кстати, шедевр зодчества находился по соседству с ротондой и “зеленым” лабиринтом. Именно в кустарниках, выстриженных в форме прямоугольника, часто встречаются молодые люди-неформалы, а также юные выпивохи и ведут себя очень буйно. Систематически работникам парка приходится устранять следы “отдыха” хулиганов — поднимать перевернутые бетонные скамейки и урны. Скорее всего скульптура пострадала от рук маргиналов. Как пояснили “МК” в ОВД “Проспект Вернадского”, материалы проверки находятся у следователя, и после того как выяснится точная сумма материального ущерба, нанесенного парку, будет возбуждено уголовное дело по факту вандализма.