Власти Сочи просят 23 млрд рублей на очистку хозяйственно-бытовых стоков

Власти Сочи проясят у правительства России выделить деньги на дополнительное финансирование в размере 22,7 миллиарда рублей для организации очистки хозяйственно-бытовых стоков в рамках олимпийского проекта, сообщил в пятницу глава города Анатолий Пахомов на общественном совете по подготовке Олимпийских игр-2014, посвященном теме "Экология и море".

"Несмотря на принимаемые администрацией меры, в настоящее время существует проблема загрязнения береговой полосы города и зон водопользования неочищенными и недостаточно очищенными хозяйственными и бытовыми сточными водами, а также загрязненными ливневыми стоками", - сказал Пахомов, выступая на совете с докладом об экологии Черного моря.

Он отметил, что разработан перечень необходимых мероприятий по обеспечению требуемого уровня очистки хозяйственно-бытовых стоков, включающий дополнительно развитие сетей на сумму 10,2 миллиарда рублей, модернизацию центральных очистных сооружений канализации на сумму 4 миллиарда рублей, канализование 79 сельских населенных пунктов на сумму 8,5 миллиарда рублей.
Для реализации этих мер в правительство России подана заявка на дополнительное финансирование на общую сумму более 22,7 миллиарда рублей, сказал мэр, выразив надежду, что средства будут выделены.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру