Педагога обвинили в педофилии трудные подростки

В школе считают, что уголовное дело против педагога сфабриковано по навету родителей

Сотрудника Центра образования №1601, что на Нижней Масловке, задержали в четверг по подозрению в развращении учеников. Его коллеги уверены, что произошедшее — месть высокопоставленных родителей одного из школьных хулиганов.

В школе считают, что уголовное дело против педагога сфабриковано по навету родителей

Как стало известно “МК”, 29-летний Дмитрий Лубнин, социальный педагог школы, был задержан в четверг возле дома 16 по Хорошевскому шоссе. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ — развратные действия. Пока стражи порядка подозревают, что мужчина заводил двух школьников в свой кабинет и под предлогом медицинского обследования приставал к ним.

Примечательно, что первые тревожные сигналы из школы №1601 поступили еще в феврале этого года. Причем инициатором выступила мама одного из трудных подростков. В частности, школьник периодически убегал из дома якобы из-за нападок отчима. После этого сам родитель являлся в учебное заведение и, утверждая, что работает помощником депутата Госдумы, требовал, чтобы учителя лучше воспитывали его пасынка. Кстати, мать ребенка — племянница известного футболиста Бориса Кузнецова. Именно она зимой написала в полицию жалобу на Лубнина. Сам мальчик также заявлял, что Дмитрий Александрович — педофил и он не будет ходить на уроки. Это подтверждал и его приятель, у которого, правда, также проблемы с дисциплиной (он как-то бросался льдинками по окнам). Заявление женщины тогда не приняли всерьез. Однако теперь уголовное дело все-таки возбуждено.

Коллеги Лубнина шокированы произошедшим. “Он всегда соблюдал с детьми дистанцию даже большую, чем это было необходимо, — рассказали “МК” в школе №1308, где мужчина работал ранее. — Ученики над ним подшучивали. Например, однажды семиклассники оделись в черное и со словами “Мы вас потеряли” вручили ему цветок”.

В 1601-й школе Лубнин работал социальным педагогом, вел исторический кружок, руководил музеем боевой славы, а также занимался трудными подростками. Он председатель научного сообщества молодых педагогов Москвы, у него множество публикаций. В этом году Лубнин стал победителем окружного этапа городского профессионального конкурса “Социальный педагог”. Все считают его очень отзывчивым и чутким человеком. Кроме того, самому Дмитрию довелось пережить несчастье: прямо перед свадьбой погибла в аварии его невеста.

В школе считают, что уголовное дело против педагога сфабриковано по навету родителей. Теперь в этой истории предстоит разбираться следователям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру