Сильные дожди с грозами пройдут в Москве в выходные, всего за эти дни ожидается выпадение около 20 миллиметров осадков, сообщил специалист центра погоды "Фобос".
"Сегодня дожди пройдут с перерывами, в отдельных районах они будут сопровождаться грозами, а средняя сумма прогнозируемых осадков за субботу - 10 миллиметров. Наиболее сильные дожди пройдут в ночь на воскресенье, они также принесут около 10 миллиметров осадков, во второй половине дня тоже пройдут дожди, но меньшей интенсивности", - рассказал он.
Он подчеркнул, что суммарно за два дня выпадет от 15 до 25 миллиметров осадков, с учетом того, что, так как 10 миллиметров осадков выпадет только за одну ночь, можно сказать, что дожди будут сильными.