Вместо врача пенсионерка попала в шахту лифта

Дмитровский городской суд вынес решение частично компенсировать ущерб

Душевные страдания из-за трагической гибели жены возместит пенсионеру Сергею Лукьянову Дмитровская городская больница, где упала в шахту лифта его супруга.

Дмитровский городской суд вынес решение частично компенсировать ущерб

Как стало известно “МК”, в начале этого года 77-летняя женщина вместе с невесткой приехала в больницу подмосковного Дмитрова на осмотр к хирургу — у нее была сломана рука. На первом этаже женщины вызвали лифт — и, когда двери открылись, первой к ним шагнула пожилая дама. Не заметив, что кабина отсутствует, женщина упала вниз, в подвал, и скончалась от полученных травм. Как выяснили впоследствии подмосковные следователи, кабина лифта в тот момент находилась на уровне третьего этажа. Технические службы признали, что лифт был исправен. При этом никто не смог дать ответ на вопрос, почему двери лифта открылись. Работники больницы убеждены, что двери были специально вскрыты извне, но кому и зачем это понадобилось, совершенно непонятно.

Дмитровский городской суд вынес решение частично компенсировать заявленный Лукьяновым моральный ущерб. Дело в том, что изначально мужчина просил 100 тыс. руб., однако служители Фемиды посчитали, что в трагическом происшествии была вина и самой погибшей, которая не убедилась в наличии кабины лифта. Ее поведение люди в мантиях назвали “грубой неосторожностью”, наполовину уменьшив сумму компенсации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру