Адвокат экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки опровергает информацию о том, что в ходе обыска дома отца его подзащитного были изъяты 20 миллионов рублей.
"Это абсолютный бред. Никаких 20 миллионов рублей в коробках из дома не выносилось. Единственное, что было изъято в ходе обыска - это старинное ружье 1870 года", - сообщил адвокат Владимир Жеребенков.
Ранее некоторые СМИ сообщили, что в ходе обыска дома отца Дудки была обнаружена крупная сумма денег - 20 миллионов рублей, которую силовики изъяли.
Защитник подчеркнул, что считает распространение подобной информации провокацией и напишет соответствующее заявление в Следственный комитет России и ФСБ.
Жеребенков также уточнил, что во вторник обыски проводились исключительно в деревне Хомяково Ленинского района Тульской области, где в настоящее время проживает Дудка.